Тема:

Российский Крым 1 день назад

Сергей Аксенов: спорт Крыма будет интегрироваться в Россию


РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что уровень интеграции футбольных команд полуострова в общероссийские турниры постепенно растет. И западные санкции в отношении РФ в этом смысле только способствуют объединению спорта.

Аксенов уверен, что крымские спортивные организации найдут общий язык с центральными властями по вопросу усиления интеграционных процессов, это, в первую очередь, касается и футбола.

"Могу сказать спасибо министру спорта Олегу Васильевичу Матыцину, – цитирует Сергея Аксенова РИА Новости. – Его ведомство много делает для Крыма. Тем более, что уровень санкций в отношении российского спорта такой, что терять уже нечего, на мой взгляд".

Как сказал глава Крыма, из федерального центра получено достаточно много средств, а Крымский футбольный союз потихоньку обрастает спонсорами: "Футболу на полуострове ничего не угрожает, а уровень соревнований растет".

Аксенов также отметил, что игроки-крымчане на системной основе выступают за клубы и команды других регионов России: "И мы поддерживаем это, стараемся дать нашим атлетам возможность не только не потерять квалификацию, но и повысить свой уровень".

По словам функционера, уровень внутренних соревнований также растет: "Я уверен, он будет и дальше повышаться, и однажды мы на международные соревнования точно выйдем, сомнений у меня нет".