Тема:

Спецоперация России 39 минут назад

Песков призвал не преувеличивать число покинувших Россию


Associated Press

На фоне разных событий некоторая часть россиян ведет себя "реактивно", с легкостью меняя место жительства. Но не стоит преувеличивать их количество, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Журналисты обратили внимание представителя Кремля на то, что некоторые граждане России после объявления частичной мобилизации уехали в Грузию, а теперь на фоне волнений в этой стране начался обратный процесс.

"Есть такая часть населения, которая весьма и весьма реактивно, так сказать, ведет себя на фоне тех или иных событий, с легкостью на короткую или среднюю перспективу меняет место жительства. Я не думаю, что это какая-то тенденция. Конечно же, здесь не нужно особо преувеличивать", – прокомментировал ситуацию Песков.

Пресс-секретарь добавил, что россияне свободны в передвижениях по миру, им не мешают искать счастье на стороне, но лучше быть там, где не сжигают флаги твоего государства.

На прошлой неделе парламент Грузии в первом чтении принял первый вариант законопроекта об иноагентах. После этого в Тбилиси начались массовые акции протеста, которые полиция разогнала с применением водометов и слезоточивого газа. Утром 9 марта власти заявили об отзыве законопроекта из парламента.

В соцсетях стали появляться видео и сообщения, что после протестов в Грузии на въезд в Россию образовались пробки​​​.