Весенние игры спасенного леопарда сняли на видео

Земля Леопарда

Земля Леопарда
YouTube

Земля Леопарда
Земля Леопарда
Нацпарк "Земля леопарда" обнародовал новые кадры с Лео – леопардом, которого спасли минувшим летом.

Судя по видео, юный представитель семейства кошачьих находится в отличном расположении духа и игривом настроении, наслаждаясь весенним солнцем и хорошей погодой.

"На новых видеокадрах Leo 260M (такой номер был присвоен спасенному котенку – прим ред.) проявил особое поведение, устроив на своей лежке незатейливую игру – в том числе для отработки навыков хищника. Так он не только продемонстрировал комфортное поведение здорового зверя, но и показал себя уверенным хозяином территории, оставив на земле запах с помощью желез на своем теле", – рассказали в национальном парке.

В перспективе Лео должен будет вернуться в дикую природу и поселиться на территории Уссурийского заповедника. Специалисты рассчитывают, что его появление благотворно скажется на увеличении популяции леопардов в исторических местах обитания.

Напомним, что котенка леопарда обнаружили в тот момент, когда он по какой-то причине остался без материнского внимания. Животное было обречено на гибель, поэтому его забрали в Центр реабилитации в Приморье.

Отмечается, что леопарда, которому сейчас 11 месяцев, планируется освободить от человеческой опеки примерно через полгода.