Лига Европы. "Арсенал" не смог обыграть "Спортинг"

Лондонский "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на поле стадиона "Жозе Алваладе" в Лиссабоне сыграл вничью с местным "Спортингом" – 2:2.

Счет на 22-й минуте открыл защитник "пушкарей" Вильям Салиба, которому ассистировал Фабиу Виейра. Через 12 минут португальский коллектив отыгрался, благодаря голу Гонсалу Инасиу.

В начале второй половине встречи "львы" вышли вперед на 55-й минуте отличился Паулинью. Точку в игре поставил защитник хозяев поля Хидемаса Морита, срезавший мяч в свои ворота на 62-й минуте.

Ответная игра запланирована на 16 марта и пройдет на поле стадиона "Эмирейтс" в Лондоне.

В другом матче дня итальянская "Рома" переиграла испанский "Реал Сосьедад" (2:0), а немецкий "Унион" сыграл вничью с бельгийской командой "Юнион Сент-Жиллуа" (3:3).