Дети Гарри и Меган стали принцем и принцессой


TeamRubicon

Дети британского принца Гарри и его жены Меган Маркл официально получили титулы принца и принцессы. Об этом сообщается на сайте Букингемского дворца.

Теперь в очереди на британский трон трехлетний принц Арчи занимает шестое место, а его младшая сестра Лилибет – седьмое. Как пишет газета Daily Mail, новые данные о титулах детей появились на сайте Букингемского дворца через 24 часа после новости о крещении Лилибет. При этом титулы детей старшего брата Гарри, принца Уильяма, были изменены сразу после кончины королевы Елизаветы II. Это разочаровало Гарри и Меган.

Принц Гарри и его жена покинули Великобританию почти три года назад. Поводом стал конфликт в королевской семье, в частности, антипатии в адрес Меган Маркл – бывшей актрисы. В одном из интервью она обвинила родственников в постоянном давлении и даже расизме.

Гарри и Меган отказались от титулов, заявив, что желают обрести финансовую независимость от королевского двора, и обосновались в США. Не так давно "запасной принц", как он сам себя называет, выпустил книгу мемуаров, в которой припомнил некоторые скандальные подробности отношений с братом.