Тема:

Главные события 2 часа назад

Путин поздравил с 8 Марта мать погибшего солдата СВО


AP Images

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму учительнице из Омской области Гульборшоне Хаиржановой, чей сын Азамат в прошлом году погиб в ходе СВО на Украине. Текст поздравления опубликован в среду на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что Хаиржанова воспитана "настоящего мужчину", память о котором сохранится навсегда.

"Уважаемая Гульборшон Айдархановна! Позвольте поздравить Вас с Международным женским днем, пожелать здоровья и всего самого доброго", — написал Путин.

Президент отметил, что Хаиржанова более 40 лет работает учительницей в школе в родном селе, где ее уважают за мудрость, отзывчивость, внимательность и заботливое отношение к людям.

"Своего сына — Азамата Муратовича Хаиржанова — Вы воспитали настоящим мужчиной, патриотом. В трудный для Родины час в ходе специальной военной операции он действовал отважно, проявлял стойкость и верность воинскому долгу. Азамат Хаиржанов погиб, защищая Отечество, но память о нем и всех героях навсегда сохранится в сердцах боевых товарищей, в наших сердцах", — говорится в телеграмме.

Ранее Владимир Путин поздравил с Международным женским днем всех россиянок. Глава государства пожелал всем любви, взаимопонимания и душевного тепла.