Депутат Терехов рассказал, как переутомление довело его до отравления мухоморами

t.me/daterekhov
t.me/daterekhov
Красноярский депутат Денис Терехов, который утром во вторник был доставлен в НИИ имени Склифосовского с предположением на отравление ядовитыми грибами, записал видео, в котором попытался объяснить, как все было на самом деле.

Ранее сообщалось, что член фракции "Новые люди" в Заксобрании Красноярского края Денис Терехов попал в московскую больницу с симптомами серьезного отравления. Врачи столичного НИИ имени Склифосовского диагностировали у пациента отравление грибами, предположительно, мухоморами.

В ночь на среду Терехов разместил в своем Telegram-канале видеообращение на фоне спортивных снарядов, в котором изложил свою версию произошедшего. По словам народного избранника, незадолго до госпитализации он совершенно легально приобрел на Даниловском рынке в магазине биодобавку для сна. Необходимость приема добавки он объяснил тем, что из-из постоянных перелетов и смены часовых поясов у него наблюдались переутомление и нарушения сна.

Как рассказал Терехов, биодобавка, действительно, в числе прочих компонентов содержала мухомор. Депутат предположил, что он принял на голодный желудок больше капсул, чем следует, или у него проявилась индивидуальная непереносимость каких-то веществ, о которой он раньше не подозревал.

После приема добавки Терехов уснул, но спал, по его словам, тревожно. Эта тревога передалась его невесте Елене Миличихиной, которая испугалась настолько, что вызвала врача. Проснулся народный избранник в реанимационном отделении больницы. Как он утверждает, был вполне готов не только ехать на работу, но даже заниматься спортом. Однако врачи его бодрости не оценили и продержали мужчину в палате несколько часов.

Свою версию произошедшего Денис Терехов подытожил тем, что у него есть вопросы к скорой помощи, которая, по его мнению, разгласила медицинскую тайну и его персональные данные.