Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Алаудинов ожидает возбуждения уголовного дела о покушении на его жизнь

Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов сообщил, что уголовное дело по факту покушения на его жизнь пока не возбуждено.

"Для меня самого интересен тот факт, что уголовное дело до сих пор не возбуждено. Предварительное расследование ведется. Я так думаю, что, наверное, будет принято решение и в конце концов какие-то процессуальные действия, направленные на то, чтобы раскрыть данное преступление, будут проведены. На данный момент нет никаких подвижек. И процессуальные действия следственных органов и органов дознания оставляют желать лучшего", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

В середине февраля командир спецназа "Ахмат" получил письмо, содержавшее ядовитые вещества. В результате отравление получили сам Алаудинов и его подчиненные, им потребовалось лечение в Москве.

Эксперты установили, что спецслужбы противника использовали смесь токсичного бромциана и пока еще не установленного ядовитого вещества. Экспертиза продолжается.

Сейчас офицеры во главе со своим командиром вновь находятся в зоне специальной военной операции.

Адвокат Денис Шапиро, представляющий интересы Алаудинова, накануне направил главному военному прокурору РФ Валерию Петрову заявление о передаче материалов доследственной проверки главе Следственного комитета Александру Бастрыкину для возбуждения уголовного дела о покушении на убийство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.