Врач-косметолог объяснила, как избежать появления пигментных пятен весной

Весной кожа требует особого ухода, так как смена зимних морозов на весеннее солнце и потепление несет за собой и такие проблемы как сухость, тусклый цвет лица и пигментацию. Почему коже весной требуется особый уход? Об этом в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказала врач-косметолог.

Врач-косметолог высшей категории Наталья Николаева назвала основные ошибки в уходе за кожей весной.

Не использовать средства с SPF

Многие считают, что УФ-защита нужна только на открытом солнце и на море. Однако ультрафиолет очень губителен для кожи, а активно воздействовать он начинает именно весной.

"Весной достаточно использовать средства интенсивной защиты c SPF 20-30", – отметила эксперт.

Отказываться от питательного крема

Первое тепло очень обманчиво – кожа еще не восстановилась от недостатка витаминов и холода. Легкие флюиды могут не справятся с задачей – появятся шелушения и сухость, поэтому необходимо оставить питательные кремы в повседневном уходе.

Применять сильные пилинги и скрабы

Для большинства женщин весна – период обновления. Многие воспринимают это как прямое руководство к действию и начинают слишком активно очищать кожу.

"Весной не стоит. Чувствительность кожи к солнцу резко возрастает, поэтому можно получит пигментные пятна", – отметила медик.

Использовать крем с ретинолом

"Ретинол усиливает чувствительность кожи к ультрафиолету. Весной нужно прекратить использование ретинола", – заключила доктор.

Какую маску для кожи можно сделать в домашний условиях? Как вылечить цистит? Ответы на эти вопросы, – в новом выпуске программы "О самом главном" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.