Тема:

Главные события 22 минуты назад

Фитнес-блогеров Чекалиных отправят под подписку о невыезде

соцсети
Супруги-блогеры Артем и Валерия Чекалины будут находиться под подпиской о невыезде в рамках расследования в отношении них уголовного дела о неуплате налогов на 300 миллионов рублей.

Об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, РИА Новости сообщил источник в силовых структурах.

В настоящее время силовики проводят обыски у всех членов семьи Чекалиных, в том числе в их московских квартирах, где сейчас живут родители и брат Артема Чекалина – Аркадий с женой Анной, сообщает Telegram-канал "Вести. Дежурная часть".

Также по информации СМИ в доме блогеров были найдены восемь золотых слитков по килограмму каждый. Цена каждого оценивается примерно в 4,5 миллиона рублей.

Ранее столичный СК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении супругов. Их подозревают в уклонении и пособничестве в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей. Следователи считают, что блогер Лерчек использовала упрощенную систему налогообложения и не хотела переходить на общую, хотя ее доходы превышали годовой лимит в 150 миллионов рублей. Она раздробила бизнес, оформив ИП на своего мужа и родственников. На их расчетные счета поступали деньги от продаж.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.