Тема:

Спецоперация России 44 минуты назад

Новые потери ВСУ включили гаубицы, бронемашины и личный состав

180 украинских военных за минувшие сутки ликвидированы на красно-лиманском направлении в зоне проведения СВО – об этом в воскресенье рассказали в Министерстве обороны России.

По данным российского оборонного ведомства, на этом направлении были поражены силы неприятеля под Ямполовкой в ДНР, а также в районах Невского, Червонопоповки, Червоной Дибровы и Кузьмино в ЛНР. Кроме личного состава противник лишился боевой машины пехоты, четырех бронемашин и 122-миллиметровой гаубицы 2С1 – "Гвоздика".

Порядка четырех десятков военных, бронемашину и три автомобиля включили суточные потери ВСУ на купянском направлении. Группировки неприятеля были разгромлены в районах Гряниковки и Масютовки Харьковской области. На херсонском направлении были ликвидированы более трех десятков единиц живой силы противника, десяток автомобилей, гаубицы "Гвоздика", "Мста-Б" и Д-30.

В министерстве отметили, что с начала специальной военной операции неприятель потерял 394 самолета, 216 вертолетов и 3 тысячи 336 БПЛА. Уничтожены 409 ЗРК, 8 тысяч 162 танка и бронемашин, более тысячи РСЗО, 4 тысячи 282 орудия полевой артиллерии и минометов, 8 тысяч 746 единиц военной автотехники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.