Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Адмирал" вновь повел в серии с "Салаватом Юлаевым"

ХК "Адмирал"

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" добились победы в третьем матче серии плей-офф КХЛ против "Салавата Юлаева". Для этого дальневосточникам пришлось совершить камбэк и отыграть 15 минут овертайма.

Уфимский клуб после двух периодов вел со счетом 2:0. Гандикап в две шайбы обеспечили Артем Пименов и Николай Кулемин. Однако едва начался третий игровой отрезок, как Динар Хамидуллин сначала одну шайбу отыграл, а затем – за три с половиной минут до сирены – Евгений Лисовец сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время соперники долгое время не могли выявить победителя. Команды отыграли 15 минут овертайма, после чего защитник "Адмирала" Юрий Паутов отправил шайбу в ворота "Салавата" и вырвал победу для своего клуба.

Таким образом, счет в серии после трех матчей стал 2:1 в пользу "Адмирала". Следующая встреча состоится седьмого марта также во Владивостоке.