Хоккей в России и в мире 1 час назад

Сибирское дерби КХЛ: "Авангард" взял реванш у "Сибири"

hawk.ru

В Омске прошел второй матч стартовой серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором "Авангард" принимал новосибирскую "Сибирь". "Ястребы" после поражения 1:2 на сей раз были сильнее гостей – 4:1.

Напомним, что в первой встрече на льду "Авангарда" гости смогли добиться победы в овертайме (2:1 ОТ) и повели в серии 1:0. При этом ранее в регулярном чемпионате команды обменялись победами – в Омске 2:1 и 3:2 ОТ, и в Новосибирске 2:3 Б и 1:3.

Потеряв в первой встрече Кубка Гагарина преимущество своего поля омичи не имели права на вторую подряд ошибку, постарались сразу захватить инициативу и на 15-й минуте вышли вперед после гола Пайгина.

Однако в середине второго периода гости отыгрались (Шаров), так что "ястребам" пришлось включать дополнительные резервы и в концовке тайма Якупов и Толчинский снова вывели "Авангард" вперед – 3:1.

Преимущество в два гола, конечно, серьезное, но не "убойное" и гости в третьем тайме попытались наладить контригру. Увы, четвертый гол от Дедунова на 50-й минуте практически убрал интригу. Хозяева уверенно довели игру до победы, и соперники перебираются в Новосибирск, чтобы провести там две следующие встречи.