Российско-китайские молодежные игры примет Чунцин


commons.wikimedia.org/ Mil.ru

Россия и Китайская Народная Республика расширяют контакты в области спорта и молодежной политики. Стало известно, что Российско-китайские молодежные игры в августе пройдут в городе Чунцин.

В конце минувшего года министры спорта России и КНР подписали план мероприятий на текущий год, который включает порядка 600 событий практически по всем видам спорта, сообщил журналистам посол РФ в Китае Игорь Моргулов.

Напомним также, что зимние Российско-китайские игры прошли в декабре прошлого года в китайском Чанчуне. Их программа включала восемь зимних дисциплин: горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, фристайл и шорт-трек.

Ранее сообщалось, что россияне в свою очередь предстоящим летом будут рады видеть китайских спортсменов на фестивале студенческого спорта в Екатеринбурге. Международный фестиваль университетского спорта будет поддерживать 14 видов спорта и в нем, по предварительным данным, примут участие представители почти 250 вузов из более чем 80 стран.

"Мы особенно признательны нашим китайским друзьям за то, что они последовательно выступают против политизации спорта, – цитирует Моргулова ТАСС. – Наши соседи ратуют за то, чтобы у всех атлетов был равный доступ к международным спортивным соревнованиям".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.