Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

Женщины-снайперы ВСУ прицельно бьют по мирным жителям Артемовска


AP

Украинские снайпершы прицельно стреляют по мирным жителям Артемовска. Об этом рассказал журналистам эвакуированный из города российскими бойцами Юрий Марченко. У него так убили жену.

Эвакуацией мирных граждан занимаются российские штурмовые отряды. Людей перевозят на подконтрольные России безопасные территории. Одним из эвакуируемых оказался Юрий Марченко. Он сообщил, что его жену убили 22 февраля. Снайпер стрелял через стекло в доме. По словам мужчины, в него стреляли тоже, но пуля пролетела мимо.

Соседка Марченко рассказала ему, что стреляли две женщины-снайперы в украинской форме. Одну из них видел и сам Юрий. "Небольшая такая, пухленькая, в военной форме с винтовкой, с расстояния где-то до 100 метров с чердака с соседнего дома стреляла", — поделился мирный житель в разговоре с РИА Новости.

Юрий Марченко похоронил жену прямо в своем огороде. Из-за постоянных обстрелов возможности добраться до кладбища не было.

Артемовск находится на подконтрольной пока Киеву части ДНР. Город является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.