Тема:

"Большой шлем" тенниса 13 минут назад

Украинский теннисист Приходько поддержал коллег из России

Теннисист Олег Приходько, выступающий под флагом Украины, выступил против санкций в отношении спортсменов России и Белоруссии. В парном разряде украинец играет с россиянином Яном Бондаревским.

"Да, я играл в паре с россиянином, просто потому что он мой друг, – цитирует Приходько портал "Большой теннис Украины". – И я играл пару именно со своим другом – для меня его национальность не имеет значения".

"На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальной принадлежности," – сказал Приходько и отметил, что со стороны национальной федерации тенниса ему были рекомендации не выступать с Бондаревским: "Но я имею собственные взгляды, то слепо соблюдать "политику партии" я не стал".

Приходько также поддержал участие россиян в Олимпийских играх: "Отстранение от Олимпиады спортсменов из Белоруссии и России, мне как спортсмену не понять. Считаю, что спорт должен объединять людей. Считаю, что в спорте нужно давать шанс реализоваться каждому, особенно если это касается события, к которому кто-то шел всю жизнь".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.