Непряева выиграла лыжный марафон "Чемпионских высот"

РИА Новости

Лыжная гонка женщин на 30 км классическим продолжила программу состязаний сильнейших спортсменов России и Белоруссии "Чемпионские высоты" в Архангельской области. Победила Наталья Непряева.

Тридцадка у женщин, как и дистанция 50 км у мужчин, считаются классикой лыжного спорта и являются самыми трудными из дистанционных гонок в режиме розыгрыша лыжных чемпионатов и кубков.

На дистанции в архангельской Малиновке за победу бились все лучшие лыжницы сборной России, но в очередной раз не было равных хозяйке трассы Натальей Непряевой. Пройдя первую половину дистанции в ровном темпе, она на второй "пятнашке" убежала от соперниц и финишировала в гордом одиночестве.

Время чемпионки 1 час 27 мин. 13,7 сек. Чуть менее полуминуты проиграла победительнице Анастасия Кулешова, третьей на финиш пришла Анастасия Прокофьева. Вероника Степанова, выигравшая ранее дистанцию 10 км, сталась за чертой призеров, финишировав на 9-м месте.