Хоккей в России и в мире 55 минут назад

Кубок Гагарина. СКА рассчитался с минским "Динамо" за проигрыш в первом матче

ХК СКА

В Санкт-Петербурге завершился второй матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Сильнейший клуб регулярного чемпионата СКА принимал восьмую команду Западной конференции минское "Динамо".

В первой встрече минчане одержали сенсационную победу с результатом 6:4. Но во втором матче армейцы взяли реванш со счетом 5:2.

Уже в первом периоде СКА трижды поразил ворота гостей. По голу провели Василий Глотов, Станислав Гребенщиков и Игорь Ожиганов. На 33-й минуте "Динамо" сократило отставание после гола Райана Стейнера.

Богатой на голы оказалась последняя пятиминутка матча. Армеец Марат Хуснутдинов забросил четвертую шайбу. Динамовцы ответили голом Никиты Пышкайло. Подвел черту Семен Фальковский, поразивший ворота гостей в большинстве – 5:2.

СКА сравнял счет в серии 1:1. Следующая встреча пройдет в Минске 5 марта.