Версии поножовщины в московской школе

Столичные медики оказывают помощь 13-летнему мальчику, который получил ножевое ранение во время школьного конфликта. По предварительным данным, подростка ударила старшеклассница.

Это кадры с камеры видеонаблюдения, расположенной в средней школе на юго-западе Москвы. 17-летняя выпускница бьет семиклассника в спину перочинным ножом. 13-летний подросток хватает ученицу за руку в тот момент, когда она уже угрожающе держит нож возле его лица. Испуганные школьники проходят мимо. Разборка длится не больше минуты. Разъяренная старшеклассница, кажется, уже собирается уйти, но взмах руки – и нож задевает еще одну ученицу. Девушка спешит объясниться. В этот момент пострадавший подросток хватается за спину. Вполне бодро спускается по лестнице, а затем его увозят в больницу.

Что стало причиной конфликта, сейчас сказать сложно. Школьники выдвигают свои версии: "Он постоянно ее имя коверкал. А она странная очень. Она уже была с ножом и кричала не произносить ее имя. Это несколько секунд было, потом она убежала. Он у нее украл вроде бы что-то".

Главный вопрос: как девушка смогла пронести в школу нож? В образовательном учреждении это, похоже, обычное явление.

Сейчас ворота школы закрыты, рядом с ними дежурит сотрудник ЧОПа. Незваных гостей к детям и в обычные дни не пускают, а теперь, после происшествия, учебное заведение охраняют усиленно. По словам местной охраны, в школе установлены металлоискатели, но распознать маленький перочинный ножик они не могут.

Правоохранители уже начали проверку. Детей вместе с родителями опрашивают. Вероятно, теперь за тем, что берут с собой в школу ученики, и родители, и руководство учебного заведения будут следить пристальнее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.