Тренер "Реала" Анчелотти: "Барселона" не заслужила победу


AP Images

В Кубке Испании состоялось очередное "класико" – мадридский "Реал" принимал "Барселону" на своем поле и проиграл первый матч противостояния – 0:1. Тренер хозяев Карло Анчелотти считает победу "блауграны" незаслуженной.

Отдельные цифры статистики и вправду не в пользу "Барсы": каталонцы в гостевом полуфинале Кубка владели мячом всего 35% времени (это худший результат команды с сезона-2013-2014), то есть чуть более трети, а по ударам в сторону ворот уступили "сливкам" – 3:6.

Однако и самому Анчелотти есть, что предъявить своей команде: "Реал" из шести ударов по воротам ни разу не попал в створ (и как можно при этом забить?), в то время как у гостей 2 таких попадания и один гол – то есть, реализация 50%. Еще хозяева подали 11 угловых против двух у "Барселоны", но не извлекли и из этого элемента никакой пользы.

Тем не менее, наставник "Королевского клуба" категоричен: "Я не считаю, что "Барселона" заслужила победу. Это была одна из лучших наших игр в плане контроля мяча. И если мы сыграем так в ответном матче, то у нас появятся шансы".

Тренер "Реала" признал, что ему "было немного удивительно видеть такую игру "Барсы": "Они научились очень хорошо обороняться. "Барселона" очень сильна в этом аспекте. А "Реал" допускал слишком много потерь, и это не очень хорошо для нас".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.