Гран-при Бахрейна. Перес показал лучшее время на первой практике

AP

В "Формуле-1" начинается новый сезон. В пятницу состоялся первый свободный заезд на трассе Международного автодрома Бахрейна, где пройдет стартовый этап. Лучшее время в первой тренировке показал пилот Red Bull Racing Серхио Перес.

Мексиканский пилот "красных быков" проехал свой лучший круг за 1 минуту 32.758 секунды. Второй результат продемонстрировал испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin (+0,438). Тройку замкнул голландец Макс Ферстаппен из Red Bull (+0,617).

Четвертое время показал британский пилот McLaren Ландо Норрис (+1,407). Пятым стал монегаск из Ferrari Шарль Леклер (+1,499). Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон на болиде Mercedes показал десятый результат (+2,159).

В пятницу также состоится еще одна тренировочная практика. В субботу пройдет третий тест и квалификация. Гонка намечена на воскресенье.