Богомаз навестил маленького героя, раненного террористами

Мальчик Федор из Брянской области, который спас двух девочек при нападении диверсионной группы в селе Любечане, повел себя как настоящий мужчина, настоящий боец. Об этом заявил губернатор региона Александр Богомаз, который навестил юного героя в больнице.

"Так он воспитан, и оба его старших брата сегодня защищают нашу страну, участвуя в специальной военной операции, а младший во всем берет с них пример", – написал глава Брянской области в своем Telegram-канале.

Он также рассказал, что врачи провели Федору уникальную многочасовую операцию по извлечению пули. Вчера мальчик еще находился в реанимации, но сейчас его уже перевели в обычную палату. К Феде приехала мама, она волнуется, но сын держится мужественно и старается ее приободрить.

Богомаз заявил, что сейчас в Климовском районе области работают его заместители, которые встретятся с жителями, соберут информацию. Они выяснят все, чтобы оказать необходимую помощь и поддержку пострадавшим от действий украинских неонацистов. Всесторонняя помощь будет оказана и родным Федора, заверил губернатор.

Геройством мальчика и мужчины, погибшего при теракте в Брянской области, восхищены президент РФ Владимир Путин и все в Кремле. "Вся страна гордится ими", – отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.