Тема:

Спецоперация России 39 минут назад

Российские военные уже зашли в центр Артемовска

Артемовск (украинское название – Бахмут) практически взят в окружение, российские военные уже находятся в центре города, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

"Кольцо окружения практически смыкается", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам советника Дениса Пушилина, в Артемовске ежесуточно гибнут сотни единиц живой силы противника. "Если умножить эту статистику на трехмесячное стояние, цифра возникает просто чудовищная, и поэтому возникает вопрос именно об утилизации украинского населения", – заметил он.

Комментируя сообщения о намерении противника выводить из Артемовска некоторые воинские части, Гагин высказал мнение, что, скорее всего, это коснется именно регулярных войск, а не тех самых мобилизованных, которых, вероятно, бросят там для того, чтобы несколько замедлить продвижение российских сил.

Объясняя тот факт, почему киевский режим столь упорно цепляется за Артемовск, Гагин сказал, что "через эту "черную дыру" очень удобно и здорово списывать все то вооружение, которое они получают от своих хозяев для того, чтобы перераспределять это вооружение между другими странами-террористами и другими террористическими ячейками". "Через эту "черную дыру" также легко списываются и денежные средства, которые они получают на эту войну", – сказал советник Дениса Пушилина.

Что касается вчерашнего теракта в Брянской области, куда проникли украинские боевики, то, по словам Гагина, "эти действия очень похожи на действия подразделений так называемых народных армий, которые были спровоцированы Соединенными Штатами по всему миру за всю последнюю новейшую историю". "Я уверен, что хозяева из НАТО не могли не знать об этой акции, о том, что она готовилась, о том, против кого она была направлена. Это классический террористический акт", – подытожил советник врио главы ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.