Тема:

Главные события 51 минута назад

Байдена обвинили в постоянной смене позиции


AP

Цели США в украинском конфликте не ясны, поскольку президент Джо Байден все время меняет позицию, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Президент (Байден) каждый месяц говорит разное", – сказал глава венгерского правительства. Поэтому, признался Орбан, политика США является для него загадкой.

Вместе с тем, по его мнению, не последней, но надеждой на мир является предшественник Байдена на посту президента Дональд Трамп. Он мог бы разрешить конфликт на Украине за несколько недель, считает Орбан.

Говоря о ситуации в Европе, премьер Венгрии заявил, что она в настоящее время практически не участвует в дебатах о своем будущем.

"В решениях, принимаемых в Брюсселе, я чаще узнаю американские интересы, чем европейские. В войне, происходящей на границах Европы, сегодня последнее слово за американцами", – указал Орбан.

Он также сообщил, что Будапешт с нетерпением ждет, "когда наши друзья-республиканцы вернутся к власти" в США.

"Когда у власти в Вашингтоне демократы, мы бежим в укрытие. Они всегда хотят изменить нас, как и политики в Брюсселе. Они хотят диктовать нам, как справляться с миграцией и как учить наших детей. Это неуважительно", – пояснил Орбан, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее премьер-министр Венгрии не исключил, что некоторые страны НАТО могут отправить в зону украинского конфликта своих военных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.