Ядовитое облако в квартирах

Московские следователи выясняют причины тяжелого отравления ребенка средством от паразитов. Смертельную завесу от насекомых устраивали в местном магазине, но смрадом надышались люди.

Семья Гришиных из подмосковного Подольска вспоминает так и не опробованный накануне ужин. Татьяна готовила кальмаров, но не успела накрыть на стол, как все резко почувствовали недомогание.

"Стали вдруг кашлять жена и сын одновременно. Подумал, может, рыбу Татьяна попробовала. И у меня в горле стало першить", – вспоминает Сергей Гришин.

Что случилось, сразу никто и не понял. Татьяна – аллергик со стажем – сразу приняла антигистаминные препараты.

Сильный кашель, удушье, слабость и головокружение одновременно почувствовали практически все жители подъезда старенькой пятиэтажки. Чем ниже квартира, тем хуже было состояние ее жильцов. Многим потребовалась помощь медиков. Даже спустя сутки многие все еще не могут прийти в себя, кто-то до сих пор остается в больнице.

Как выяснилось, причиной массовой интоксикации – стала некая противотараканная обработка в местном магазине. Следователи и эксперты провели здесь осмотр. Возбуждено уголовное дело.

По словам жителей этой пятиэтажки, система вентилирования в доме общая. И тянется она как раз из магазина на первом этаже.

"Перед тем как начинать травить тараканов, необходимо предупредить соседей по данному виду здания, сказать чтобы они заклеили вытяжку, потому что может это закончится вплоть до летального исхода. Тем более если касается детей и ослабленных пожилых людей", – отметил Алексей Казанцев, главный врач клиники.

Травили тараканов, а отравили в итоге людей вот в этом продуктовом магазине. Он расположен на первом этаже жилого дома. Следственные действия здесь уже завершились, но торговая точка все еще закрыта. Почти все прилавки пустые, а под ними вверх брюхом лежат те самые тараканы. Стоит отметить, уничтожить насекомых окончательно тем, кто проводил здесь санобработку, так и не удалось.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.