Не всем западным коллегам удается "пробежать мимо" Лаврова


AP

Не всем западным партнерам при встрече в кулуарах мероприятий, подобных заседанию Совета министров иностранных дел G20 в Нью-Дели, удается " как бы отвернуться и пробежать мимо" российской делегации, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Лаврова, переубедить западных коллег, занимающих определенную позицию в отношении РФ, в обозримом будущем едва ли получится.

"Да мы, собственно, и не пытаемся стучаться в эту дверь, – сказал российский министр. – Они приняли решение с нами не общаться, это их выбор".

Вместе с тем глава МИД РФ указал, что развивающиеся страны с самого начала фазы острейшего противостояния Запада с Россией вокруг Украины "не проявляли недопонимания" позиции России.

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что о контакте с Лавровым на полях встречи Совета глав МИД G20 попросил госсекретарь США Энтони Блинкен. По ее словам, главы ведомств пообщались "на ходу", никаких официальных переговоров или встреч не было.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.