Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Лавров сказал, что не укладывается у него в голове


AP

Адекватность тех, кто угрожает Китаю в современных условиях, можно поставить под сомнение. Так считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Свое мнение он озвучил в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета глав МИД G20.

Лавров обратил внимание на то, что в принципе угрожать нельзя никому. "Но когда угрожают Китаю в современных условиях, у меня это не укладывается в голове", — подчеркнул государственный деятель. По словам министра иностранных дел, у наших западных коллег сильно сдали манеры. Они уже давно отставили в сторону дипломатию и занимаются только шантажом, угрозами.

Высказался Сергей Лавров и о ситуации на Украине. Государственный деятель заявил, что Россия не отказывается от серьезных предложений по переговорам, но он не припомнит, чтобы кто-то призывал к диалогу Киев.

Также министр рассказал, что в кулуарах совещания глав МИД G20 привлек внимание западных коллег к ситуации с правами русскоязычных на Украине.

Что касается декларации от имени всех министров G20, одобрить ее не удалось, отметил Сергей Лавров. По его словам, западные коллеги пытались выдвинуть на передний план ситуацию вокруг Украины.

Ранее Сергей Лавров указал на то, что России удалось сорвать планы Запада по изоляции Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.