Тема:

Главные события 26 минут назад

Резонансное дело о массовом отравлении алкоголем дошло до суда

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
Telegram

Следователи завершили расследование дела о массовом отравлении контрафактным алкоголем в Московской области, об этом в четверг, 2 марта, сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

Перед судом предстали двое фигурантов, обвиняемых в массовом отравлении людей, нарушении правил торговли алкогольной продукцией и нарушения авторских прав.

По версии следствия, на протяжении 2021 года злоумышленники покупали в Санкт-Петербурге спиртосодержащую продукцию в стеклянной таре с поддельными акцизными марками и в пластиковых пятилитровых канистрах, и продавали ее в Подмосковье под видом водки, коньяка и рома.

В одной из партий контрафакта оказался метанол, после его употребления в Москве, Московской и Ивановской областях умерли девять человек, в том числе – несовершеннолетняя. Всего потерпевшими по делу признаны 15 человек.

В СК отметили значительный объем работы, проделанный сотрудниками ведомства, которые, среди прочего, провели более 90 судебных экспертиз и 30 осмотров мест происшествия, 10 опознаний и 12 очных ставок, а также – допросили свыше 80 человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.