Хоккей в России и в мире 29 минут назад

"Вашингтон" вырвал победу у "Анахайма", Овечкин – без очков

AP

"Вашингтон Кэпиталз" добился минимальной победы над "Анахайм Дакс" в матче "регулярке" Национальной хоккейной лиги. Победитель определился в овертайме.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. В составе хозяйствовавших в игре "уток" забили Трой Терри и Тревор Зеграс, у "столичных" ответили Мартин Фехервари и Том Уилсон.

Встреча перешла в дополнительное время. В нем решающий бросок нанес все тот же Уилсон, который оформил дубль и принес своей команде победу. Одним из его ассистентов стал российский защитник Александр Алексеев, завершивший матч с одним набранным очков.

А вот капитану "Вашингтона" Александру Овечкину, как и еще одному его напарнику Евгению Кузнецову, набрать очки не удалось. Первый провел на льду 22 минуты 38 секунд, второй – 20 минут 20 секунд.

В заключительном матче дня "Вегас Голден Найтс" переиграл "Каролину Харрикейнс" – 3:2. Российский нападающий "Золотых рыцарей" Иван Барбашев набрал один балл (0+1).