Сеанс разоблачения: корреспондент "Вестей" "приворожил" Брижит Бардо

Снятие сглаза и порчи, приворот, обряд очищения. Жители российской столицы становятся жертвами мошенников, действующих под видом гадалок и целителей. Доверчивые клиенты сначала платят за сеанс магии несколько тысяч рублей, а затем аферисты выманивают у них миллионы. Чтобы оплатить услуги, некоторые берут кредиты и даже закладывают квартиры.

Было бы смешно, когда бы не было так страшно. Вы видите реальный сеанс черной магии, стоивший жертве около четырех миллионов рублей.

— Демон пустыни! Демон болот! Демон, овладевающий человеком, отпусти! — демонстрирует переписку с колдуньей Ирина.

По словам Ирины, колдунья Альбина ввела ее в транс и на полтора месяца подчинила своей воле.

— Она мне все время угрожала, что со мной что-то случится. Если я не отдам деньги, то будет несчастье со мной и с моей семьей, что моя семья погибнет. И поэтому я искала деньги, занимала и отдавала. Самое ужасное, что у меня под залогом мои квартиры, и я могу остаться на улице, — рассказывает Ирина Петрова.

По данным прокуратуры, Ирина – не единственная жертва, впору говорить о целых бандах гадалок с большой дороги.

— Зачастую мошенники сообщают, что все деньги будут возвращены после проведения так называемых "магических работ". При этом общение происходит дистанционно, без непосредственного контакта обвиняемого и потенциальной жертвы, — описывает схему мошенничества руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

— Прислала меня сюда Галина, — рассказывает потерпевшая Ольга.

— Гадалка?

— Да. Провести обряд на будущего мужа, как она говорила. Виталий — это моя судьба. Я тут искала эту могилу, и на имя Виталий читала молитву "Отче наш", — говорит она.

— То есть вы здесь должны были найти могилу своего будущего мужа?!

— Ну, типа да.

Гадалка, которую Ольга даже никогда в жизни не видела, выманила у нее полтора миллиона рублей, обещая наколдовать любовь до гроба. Началось все с фокуса с кровавым яйцом за 8 тысяч рублей.

— За 200 тысяч она ходила на кладбище, у какого-то покойника просила прощения. Перекрещивала, но в итоге она сказала…

— Перекрещивала?

— Да.

— Вас?

— Деньги, — продолжает рассказ Ирина.

— Она снимала порчу с денег, которые вы ей отправили переводом?

— По ходу, да.

— Как вы себе это представляли?

На Ольге так и висят 7 кредитов, которые в любом случае отдавать еще лет 10. Мы решили устроить сеанс нашей белой магии. Чтобы наглядно показать, как мистические жулики вас надувают, отправили гадалке Марии фотографию молодой Брижит Бардо, под видом якобы неверной жены Анны.

— Александр, смотрите: тут идет как бы отворот.

— Отворот?

— Да!

— А что это?

— Ее кто-то отвернул.

— Ну, как отвернул? Мы вместе прожили 20 лет! Был мужчина! Когда вы были в брак, был мужчина.

— Вы уверены? Какой мужчина? У нее?

— Ну вот он! Это Никита Сергеевич! Но это все из-за кино, из-за режиссеров!

Бурные страсти, которые разглядела в настоящем 88-летней звезды ушлая гадалка, кажется, изумили бы даже саму Брижит Бардо. Мария обещала провести обряд очищения души беглянки и вернуть ее в объятия корреспондента "Вестей".

— Можно по фотографии почистить. Вам не нужен приворот. Можно сделать соединение, потому что между вами была Любовь! Вы хотели быть вместе. Нужны две свечи. Это очистительная свеча, чтобы очистить ее и развернуть. Соединительная — соединит с ней. Одна свеча стоит 9 тысяч. Вам нужно 2 свечи, значит, 18 тысяч.

— А какие гарантии, что она вернется?

— 100 процентов! Потому что я буду работать с вами до результата.

А дальше срабатывает психология. Человек, заплатив даже небольшую сумму, оказывается на крючке у аферистов. Сначала выпотрошат его счета, потом заставят брать кредиты. Кстати, хотелось бы заранее принести очаровательной мадам Брижит Анн-Мари Бардо извинения за возможные душевные переживания. Когда этот сюжет готовился к эфиру, в СМИ мелькнули заголовки о том, что актриса, возможно, засобиралась в Россию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.