"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Рублев отыграл пять матчболов и вышел в 1/4 финала турнира в Дубае

Associated Press

Российский теннисист, шестая ракетка мира Андрей Рублев во втором круге турнира в Дубае обыграл представителя Испании Алехандро Давидович-Фокину – 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

Рублев 12 раз подал навылет и допустил две двойные ошибки, а у его соперника, занимающего 29-е место в рейтинге ATP, восемь эйсов, три ошибки на подаче и два реализованных брейка из четырех.

По ходу матча россиянин, проигравший первые два гейма на своей подаче, несколько раз ударил ракеткой по колену, из-за чего у него пошла кровь.

На тай-брейке второго сета Андрей отыграл у Алехандро пять матчболов подряд и перевел игру в третий сет.

Встреча продолжалась два часа 27 минут. Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем противостояния Ботик Ван де Зандшульп (Нидерланды, №33) – Микаэль Имер (Швеция, №59).

Призовой фонд соревнования – три миллиона долларов. Рублев является действующим победителем турнира. В прошлом году Андрей в финале в двух сетах обыграл чеха Иржи Веселого, выбившего Новака Джоковича.