В Москве родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители столичных выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку. Тестирование знаний провели у взрослых в условиях, приближенных к реальным.

Перед тем, как попасть в аудиторию, каждый прошел процедуру регистрации. Также все сдали мобильные телефоны и личные вещи.

За парту родителей пустили лишь с паспортом. По регламенту, на глазах участников испытания распечатали задания.

"Я сдала абсолютно все: часы, телефон. Взяла с собой только паспорт. Ручку мне дали", – рассказала Наталья Молодцова.

Родительский ЕГЭ прошел седьмой раз. Принять участие в испытании смогли все желающие. В этом году приняли решение организовать тестирование знаний по русскому языку.

"У нас в основном переживают не дети, а родители. Для того, чтобы успокоить их, мы дали возможность каждому посмотреть, как устроена вся структура изнутри", – пояснил руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаев Анзор.

Тестирование проводилось в сокращенном варианте. На проставление ответов предоставляли полчаса. За взрослыми во время экзамена по камерам следили из штаба.

"Было предложено восемь заданий – семь в тестовой части и одно с развернутым ответом. Их взяли из открытых вариантов прошлого года", – пояснил председатель федеральной предметной комиссии по русскому языку Роман Дащинский.

После экзамена работы взрослых отсканировали и отправили в единый центр обработки данных. Там их проверят. Уже вечером все участники акции смогут узнать свои оценки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.