Тема:

Главные события 26 минут назад

В Кремле разберутся в ситуации с украинским флагом в РУДН

фото: rudn.ru
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу ситуации с флагами Украины, которые были вывешены в здании Российского университета дружбы народов (РУДН). В Кремле выяснят обстоятельства инцидента, заявил он.

"Мы видели это сообщение СМИ, но нужно выяснить детали: кто именно вывешивал эти флаги, что это было за мероприятие, — заявил журналистам в среду Песков, комментируя произошедшее в РУДН. — Я не склонен воспринимать описание СМИ как первоисточник. Имеем в виду все-таки связаться с Минобром и выяснить обстоятельства этой ситуации, и понять, что там произошло на самом деле".

Представитель Кремля добавил, что флаг Украины для России сейчас — это символ поддержки националистов, абстрагироваться от этого факта нельзя.

"В любом случае сейчас для нас все-таки это де-факто главным образом флаг того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем, против которого мы ведем специальную военную операцию. От этого абстрагироваться нельзя ни при каких условиях", — сказал Песков.

Ранее СМИ сообщили, что в РУДН рядом с поздравлениями с Днем защитника Отечества были развешены украинские флаги. Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский в связи с этим заявил, что недопустимо вывешивать в здании университета флаги государства, во главе которого стоит неонацистский режим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.