Во Флориде потерпел крушение железнодорожный состав с пропаном


Соцсети

Третий крупный железнодорожный инцидент за последний месяц произошел в США. В штате Флорида сошли с рельсов вагоны и цистерны, в которых перевозили сжиженный газ.

Железнодорожная авария произошла днем 28 февраля недалеко от города Брэдентон в округе Манати сообщает fox13news.com. По предварительной информации, с рельсов сошли несколько вагонов. Пять из них, в том числе цистерна с пропаном, перевернулись. Еще один резервуар с сжиженным газом тоже не удержался на путях, но устоял в вертикальном положении.

В результате инцидента сильные повреждения получило железнодорожное полотно. По предварительным данным, пострадавших и утечек опасного вещества нет. Прежде чем поднять вагоны, газ из цистерн планируют перекачать в другие емкости.

Ранее сообщалось о двух крупный железнодорожных катастрофах в американских штатах Огайо и Небраска. Так, 3 февраля перевернулся состав, перевозивший химикаты. Авария привела к экологической катастрофе. А 21 февраля на рельсах не удержались вагоны грузового поезда с углем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.