Российские хакеры узнали о секретных тюрьмах и пыточных "Азова"

Группа "Злые русские хакеры" добыла около 6 тысяч разных документов о деятельности подразделения "Азов" (запрещено в РФ). Помимо прочего, в них содержатся данные о секретных тюрьмах украинских нацистов, описаны удары по гражданских объектам и другие зверства. Летопись своих преступлений "азовцы" вели с 2015 года.

Так, например, в аэропорту Мариуполя была организована пыточная под названием "Библиотека", а ее пленников называли "книгами". Людей, которых подозревали в симпатиях к России, били током, обливали холодной водой, имитировали расстрел.

Хакерам удалось раздобыть и имена нацистских палачей, среди которых убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк. Из документов следует, что в момент, когда украинская террористка готовила взрыв, она официально числилась в Национальной гвардии Украины.

Еще одно имя – Александр Пастух с позывным "Механик". Его посадили за то, что насмерть сбил человека. Однако уголовника выпустили по амнистии, и он вступил в "Азов". Позывной "Механик" фигурирует в протоколах допросов из "Библиотеки, а также из других пыточных – "Яма" и "Ферма".

Сейчас Пастух находится в плену. Хакеры уточняют, что он сидит в лагере военнопленных в Еленовке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.