Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украинский дрон в Белгороде приземлился прямо на кровать

В Белгороде изучают обломки украинских беспилотников, которые атаковали спальные районы города минувшей ночью. Один из дронов влетел прямо в квартиру в многоэтажке. Жильцы по стечению обстоятельств не пострадали. Также повреждения получили несколько машин во дворе.

На этих кадрах из соцсетей в ночном небе Белгорода люди запечатлели беспилотники и их падение. Один такой, разбив окна, влетел в квартиру. Теперь 27 февраля для семьи Кравченко — как второй день рождения. Они уже собирались отдыхать, когда услышали в спальне звон битого стекла. Фюзеляж приземлился прямо на кровать.

— Когда увидели, у этого изделия еще работал двигатель. Был ли это моторчик, мы не стали вникать, собрались спешным образом. Перед тем, как мы собирались, жена в общедомовой чат написала, что к нам в квартиру залетело непонятное устройство, чтобы люди покинули дом, — поясняет житель Белгорода Игорь Кравченко.

Падение БПЛА было зафиксировано еще в ряде районов города, но там обломки только повредили несколько автомобилей. Места ЧП были сразу же оцеплены, к обследованию территории приступили спецслужбы.

— По всем трем адресам работали я и мои заместители. Были развернуты информационные штабы. Главной задачей было обеспечить безопасность людей. Мы предложили людям гостиницы, пока работают спецслужбы и МЧС, — рассказал глава городской белгородской администрации Валентин Демидов.

В свои квартиры люди смогли вернуться уже ближе к утру. За это время специалисты вывезли обломки, а самое главное – тот опасный груз, который на себе несли летательные аппараты.

В результате ЧП на земле остались сотни маленьких и больших пластиковых фрагментов. Рассматривать их, конечно, можно, но брать в руки категорически не рекомендуется. Может быть они вполне безопасны, но как говорится – "береженого бог бережет".

Начиная с рассвета, коммунальные службы приступили к полной уборке территории. В поврежденной квартире начались восстановительные работы. Окна отремонтируют в самое ближайшее время.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.