"Единая Россия" запустит процедуру праймериз 1 марта


VisualRian

Процедура предварительного голосования в "Единой России" по отбору кандидатов на региональные выборы в сентябре стартует 1 марта. Решение об этом было принято во вторник на заседании президиума генсовета, сообщается на официальном сайте партии.

По словам секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака, процедура предварительного голосования обязательна для всех кандидатов — вне зависимости от ранга и статуса. Как и в прошлом году, регистрация выборщиков будет проводиться исключительно с использованием портала госуслуг.

Электронные системы готовы к отражению хакерских атак, сказал Турчак. "Мы понимаем, что платформа предварительного голосования в этом году может стать одной из целей кибератак, — указал он. — Партия к этому готова, вся необходимая IT-инфраструктура для их отражения выстроена, подготовлены резервные схемы работы".

Электронные праймериз "Единой России" пройдут с 22 по 28 мая, уточнил замсекретаря генсовета Сергей Перминов. Выдвижение кандидатов будет проходить с 8 марта по 27 апреля, а регистрация избирателей — с 17 апреля по 26 мая. Итоги по голосованию подведут 1 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.