Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Президент поблагодарил сотрудников спецслужб за работу

Такой же бесценный опыт, как и армия, в ходе российской спецоперации (СВО) на Украине получили и органы ФСБ, отметил президент России Владимир Путин, выступая 28 февраля на заседании коллегии Федеральной службы безопасности. Глава российского государства поблагодарил всех сотрудников спецслужбы, особенно тех, кто действовал на переднем крае в зоне СВО, а также в тылу противника.

"Хочу поблагодарить вас, уважаемые товарищи, за эту работу, за личное мужество профессионализм, решительность при обеспечении безопасности России", — обратился к сотрудникам ФСБ Путин.

По словам Путина, подразделения ФСБ России решали сложные и нестандартные задачи, прикрывали границу в ходе специальной военной операции, поставили заслон на пути диверсионных групп, которые пытались проникнуть с Украины на российскую территорию, а также пресекали незаконный ввоз оружия.

"К сожалению, есть потери и в наших рядах, — констатировал глава государства. — Мы всегда будем помнить об их мужестве и героизме. Надо подержать семьи погибших боевых товарищей".

Владимир Путин поручил ФСБ сделать все, чтобы поддержать семьи погибших в СВО сотрудников, чтобы "дополнительно поддержать семьи наших погибших боевых товарищей".

Кроме того, Путин добавил, что у ФСБ нет ни одной второстепенной задачи, а от сотрудников нужна полная самоотдача и верность лучшим традициям службы.

Выступление Путина на коллегии ФСБ транслировал телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.