Фонтан кипятка в центре Омска выбил стекла и забросал камнями автобус

Аварийные службы продолжают устранять последствия крупной коммунальной аварии в Октябрьском округе Омска. Фонтан кипятка парализовал движение по улице Кирова — одной из главных транспортных магистралей города. Струя горячей воды выбила окна у пассажирского автобуса. Пассажиры автобуса, который залило кипятком из-за прорыва трубы на улице Кирова не пострадали, сообщили "Вестям. Омск" в Минздраве Омской области.

Прорыв трубы произошел рядом с домом 47. Кипяток мощной струей бил на проезжую часть. Пар ухудшил видимость на дороге. Это даже стало причиной ДТП. Здесь столкнулись пассажирский автобус и легковушка. На кадрах видно, что Skoda Rapid забросана камнями и не может самостоятельно продолжить движение. У автобуса выбиты стекла.

— Автобус попал под струю, —рассказывает водитель транспортного средства. — Видите, в салон кирпичи даже залетели.

На месте работают авариные бригады. "Вести. Омск" получили оперативный комментарий от администрации города. В нем отмечается, что движение транспорта на улице Кирова восстановлено по двум полосам.

"Прорыв устранен, давление спало. Аварийные службы приступают к ремонтным работам", — говорится в разъяснении от омской горадминистрации.

На месте ЧП дежурила бригада скорой медпомощи. За помощью к медикам никто не обратился, пассажирам и водителям транспортных средств помощь не потребовалась ни помощь на месте, не нужна оказалась и эвакуация в медучреждение.

Прорыв теплопровода стал причиной отключения теплоснабжения в 123 зданиях. Это сотня жилых домов, девять школ, больница, рынок, магазины.

Проезжую часть улицы Кирова уже очистили от грунта, отчитался мэр города Сергей Шелест. В своем Telegram-канале он добавил, что после коммунальной аварии еще предстоит оценить материальный ущерб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.