Хоккей в России и в мире 1 час назад

Гол и пас Панарина помогли "рейнджерам" победить "королей"

AP

"Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены "Мэдисон Сквер Гарден" обыграл команду "Лос-Анджелес Кингз" – 5:2.

У победителей дубль оформил Винсент Трочек (23-я, 24-я минуты), а также по разу голами отметились Алекси Лафреньер (14), Артемий Панарин (43) и Мика Зибанеджад (46), а у гостей шайбы забросили Виктор Анрвидссон (39) и Мэтт Рой (42).

Панарин провел на льду чуть больше 16 минут и, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету форварда 67 (19+48) очков в 60 играх сезона и 636 (206+430) очков в 568 матчах НХЛ. Его одноклубник и соотечественник Игорь Шестеркин отразил 26 из 28 бросков по своим воротам.

"Рейнджерс" прервали серию из четырех поражений и с 77 очками занимают шестое место в Восточной конференции, а "Лос-Анджелес" расположился на третьей строчке Запада, имея в активе 74 балла. Для "Кингз" это поражение стало третьим в последних пяти играх НХЛ.