Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

Американский разведчик назвал дату полной капитуляции Зеленского

Кадр из программы "Полный контакт" . Скотт Риттер
Президент Украины Владимир Зеленский потерпит поражение и повторит судьбу Адольфа Гитлера. Такое предсказание сделал бывший офицер разведки, американский морпех Скотт Риттер. Теперь на своем YouTube-канале Риттер назвал дату, к которой украинская военная машина будет полностью разгромлена.

И названные сроки бывший морпех подкрепил обоснованием. К середине лета, по его словам, ВСУ истощат запасы боеприпасов. В войне артиллерии, напомнил он армейскую истину, если нет снарядов, то вы погибаете.

Разгром ВСУ и сдачу в пленение оставшихся украинских солдат Скотт Риттер спрогнозировал осенью 2023 года. Экс-разведчик даже назвал приблизительные сроки этого события — октябрь, сообщает РИА Новости.

Ранее Риттер уже отмечал критическое состояние украинской армии. Он рекомендовал Владимиру Зеленскому лучший выход из сложившейся ситуации: покинуть Украину.

Сам Зеленский 24 февраля 2023 года пообещал наступление ВСУ на Крым. Он также добавил, что "сам летом будет кормить рыб у причала в Крыму". При этом многие заметили, что подобное заявление Зеленского звучит не очень оптимистично, по крайней мере, двусмысленно.

Замглавы думской фракции "Единая Россия" Евгений Ревенко напомнил украинскому президенту, что никто и никогда не брал Крымский полуостров с суши.

"Вернув Крым, мы восстановим мир. Это наша земля. Наши люди. Наша история. Мы вернем украинский флаг в каждый уголок Украины", — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Зеленский может приехать в Крым для подписания акта капитуляции, предложил президенту Украины вариант глава крымского парламента Владимир Константинов. При этом он добавил, что Украина до сих пор продолжает испытывать фантомные боли.

Депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев подчеркнул, что заявления Киева о захвате Крыма рассчитаны на западную аудиторию, эту агрессивную риторику в России слышат уже 9 лет. Поэтому тем более не стоит расслабляться, оборона должна быть подготовлена, а боеготовность российской армии в Крыму должна быть на надлежащем уровне.

"У Украины нет сил для захвата Крыма, но Киев от таких планов не откажется", — добавил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Крымский полуостров воссоединился с Россией в марте 2014 года. Это была реакция на произошедший на Украине государственный переворот и устранение действующего украинского президента Виктора Януковича от власти. За возвращение в Россию проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Жители Крыма и Севастополя проголосовали за возвращение в состав России демократическим путем, в полном соответствие с Уставом ООН и нормами международного права.

Против жителей Донбасса, которые не приняли итоги госпереворота, Киев в апреле 2014 года начал так называемую "Антитеррористическую операцию" (АТО). При этом американскому миллиардеру Илону Маску советник главы офиса Зеленского Михаил Подляк заявил, что на Украине никогда не было государственных переворотов.

"Свободные общества влияют на государства путем диалога/выборов. Порабощенные общества выходят на улицы, чтобы избавиться от репрессивных государств, — заявил Михаил Подоляк, взявшийся учить Маска. — Это база Свободы, Илон Маск. На Украине никогда не было переворотов, но всегда были свободные люди. Перестаньте читать российские газеты".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.