Тема:

Главные события 5 минут назад

Доктор Рошаль планово госпитализирован для замены сустава

Детский доктор мира Леонид Рошаль перенес операцию по замене сустава. Такую информацию сообщили в Нацмедпалате. Как подчеркнули в пресс-службе некоммерческого партнерства, госпитализация президента НИИ была проведена планово.

"Операция прошла успешно Все у Леонида Михайловича хорошо. При этом он остается в больнице", – пояснили РИА Новости в Нацмедпалате.

Ранее Telegram-каналы распространили информация о госпитализации Рошаля в реанимацию. Якобы при обследовании у хирурга выявили Паркинсон, перелом шейки левого бедра и кисты в головном мозге​​​. В Нацмедпалате слухи опровергли.

Доктор Рошаль родился 27 апреля 1933 года в городе Ливны. Долгие годы работал в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте в отделении детской хирургии. А в 2015 он стал президентом Московского НИИ.

Леонид Михайлович участвовал в спасении детей во время землетрясения в Армении. Также им в прошлом году был организован сбор средств для покупки бронежилетов для медицинских работников ДНР. За профессиональные качества талантливый хирург был награжден государственной наградой "Герой труда".

На днях стало известно, что знаменитого врача внесли в новый санкционный список Евросоюза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.