Путин поздравил Эрдогана с днем рождения


VisualRian

С Днем рождения турецкого коллегу поздравил президент России Владимир Путин. Он позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану по телефону 26 февраля, когда Эрдогану исполнилось 69 лет. Глава российского государства отметил, что в непростое время, в критических условиях преодоления последствий разрушительного землетрясения, проявились лучшие качества Эрдогана, как государственного деятеля и человека.

По словам Путина, его визави по праву пользуется высоким авторитетов как среди соотечественников, так и за рубежом. Президент России отметил мужество своего турецкого коллеги, его умение принимать необходимые и взвешенные решения. Также был отмечен высокий вклад президента Турции в развитие российско-турецких отношений. Пресс-служба Кремля отмечает, что Владимир Путин выразил уверенность, что вместе с Эрдоганом они будут и в дальнейшем планомерно воплощать в жизнь взаимовыгодные совместные проекты, координировать усилия при решении важных вопросов региональной и глобальной повестки дня.

Путин пожелал Эрдогану крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. Особо отмечается, что до этого лидеры России и Турции созванивались 24 февраля, то есть всего два дня назад.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.