Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Итальянские рабочие отказываются отправлять оружие на Украину

Жители Берлина весь день несли цветы к российскому танку, который установили украинские активисты рядом с российским посольством. А итальянские рабочие заблокировали порт Генуи, отказываясь отправлять оружие на Украину.

Украинцы заявляли, что танк был подбит во время боевых действий, а его установка – это якобы "акция против российской агрессии". Но всё пошло не плану: рядом с танком теперь цветы и плакаты в поддержку России. А украинский флаг, который был размещен на танке, участники митинга сорвали.

Также в субботу у Бранденбургских ворот и в парке Тиргартен в Берлине прошла массовая демонстрация, на которую собрались более 25 тысяч человек. Они выступали против поставок вооружения Киеву и дальнейшей эскалации конфликта на Украине. В руках у собравшихся – флаги Германии и России, а также плакаты с надписями "Дипломатия, а не оружие".

С призывами к миру на улицы вышли и жители Франкфурта-на-Одере. Они прошлись маршем по центру города, требуя прекратить накачку Киева вооружением. Шествию пытались помешать украинские активисты. Они ложились на пути следования демонстрантов. Но полицейским удалось оперативно отвезти их в сторону.

Тем временем итальянские рабочие заблокировали порт Генуи, отказываясь отправлять оружие на Украину.

Протестующие вышли с транспарантами "Нет войне" и потребовали от властей не участвовать в операциях ЕС и НАТО, а также помешать мировым корпорациям зарабатывать на военных поставках.

В антивоенной демонстрации приняли участие десять тысяч рабочих со всей Италии, включая соседний с Генуей Турин. Это при том, что участию туринцев в манифестации пыталась помешать транспортная полиция.

Подобные акции против отправки оружия на Украину прошли в эти выходные по всей Италии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.