Тема:

Новые территории 1 час назад

Украинские нацисты ударили по врачам и взорвали дамбу

В сети появилось видео очередных военных преступлений украинских войск.

В четверг украинские боевики обстреляли из РСЗО Петровский район Донецка, выпустив в общей сложности 35 снарядов. Один из снарядов попал в машину скорой помощи. Причем удар наводили с беспилотника, то есть знали, что бьют по мирным.

Медики ехали к пострадавшим жителям. Фельдшер и трое сотрудников скорой погибли. Кроме того, в результате атаки ранения получили 10 сотрудников МЧС.

Петровский район Донецка украинские войска в очередной раз обстреляли и в минувшую субботу. Как сообщают в ДНР, ВСУ выпустили порядка 20 снарядов. Также под огнём оказались Киевский, Кировский и Куйбышевский район. В Новой Каховке обесточены три микрорайона. Под удар также попали Макеевка и Пантелеймоновка. А в ЛНР под обстрелами ВСУ был Перевальск. В городе повреждён жилой дом, цеха ремонтно-механического завода, линия электропередачи и газопровод.

В телеграм-каналах распространяются и другие кадры. Сообщается, что украинские нацисты взорвали дамбу в Артемовске, чтобы помешать продвижению российских войск. По поступающим сообщениям, затоплены подвалы домов, в которых местные жители прятались от обстрелов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.