Тема:

Новые территории 10 часов назад

На БПЛА ВСУ, которым атаковали дом, найдена американская маркировка

Владимир Рогов

Владимир Рогов
Telegram

Владимир Рогов
При ударе по жилому дому в Днепрорудном в Васильевском районе Запорожской области был использован беспилотный летательный аппарат, об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

В ходе изучения обломков летательного аппарата найдена англоязычная маркировка.

"Обнаружена маркировка крупной американской транспортной компании "Uline", а также надпись "Made in USA", – рассказал политик.

Владимир Рогов предположил, что украинские военные пользовались услугами этой транспортной компании по доставке беспилотника или комплектующих, а также отметил, что не видит в этом ничего необычного, так как ему известны факты перевозки минометов ВСУ микроавтобусами с маркировкой глобальной почтовой службы DHL.

Как сообщалось ранее, удар беспилотным летательным аппаратом по жилому многоквартирному дому в Днепрорудном был нанесен в ночь на субботу. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Кроме того, субботним днем украинские военные обстреляли автовокзал в Васильевке. По предварительным данным, огонь велся из американского орудия М777, был ранен мирный житель, который лишился ноги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.