Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Макрон и Шольц дали Зеленскому совет


Global Look Press

Эммануэль Макрон и Олаф Шольц на недавней встрече в Париже призывали президента Украины Владимира Зеленского рассмотреть возможность переговоров с Москвой.

"Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц сказали президенту Украины Владимиру Зеленскому, что он должен начать рассматривать переговоры о мирном урегулировании с Москвой, когда три лидера встретились в Париже ранее в этом месяце", – сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

Американское издание также приводит слова неназванного французского официального лица о том, что если украинский конфликт будет продолжаться с такой же интенсивностью, то потери Киева станут непосильными. Кроме того, собеседник журналистов заявил, что "никто не верит, что украинцы смогут вернуть Крым".

Тем временем Эммануэль Макрон призвал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана усилить давление на Россию. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

Как уточняется, президент Франции в телефонном разговоре подчеркнул необходимость борьбы с обходом антироссийских санкций. Макрон также призвал Эрдогана "усилить давление на Россию и ее изоляцию" в связи с украинским кризисом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.