Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Хоккейные "ястребы" взяли реванш у "Торпедо"

hctorpedo.ru

Матчем в Омске между местным "Авангардом" и нижегородским "Торпедо" продолжилась программа очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева выиграли с минимальным счетом 4:3 в овертайме.

Соперники находятся на примерно одинаковых позициях в турнирных таблицах Восточной и Западной конференций и ведут борьбу за более высокое место перед стартов плей-офф. При этом в первом очном матче сезона в сентябре "Торпедо" победило на домашнем льду – 4:2.

Теперь "Авангард" не только взял реванш, пусть и не самый крупный, но и укрепил свою позицию на "востоке", вернув себе 2-е место (85 очков) вслед за "Ак Барсом" (89). У волжан стало 90 турнирных баллов и они – третьи на "западе".

При этом "ястребы" начали игру очень активно, забили первыми, но в конце первого периода дали сопернику вернуть интригу: на гол Телегина торпедовцы ответили точным броском Яна.

Во второй 20-минутке омичи Якупов и Дергачев сделали разницу "+2", а гости ответили двумя точными бросками в третьем периоде – отличились Сизов и Гончарук (в меньшинстве).

Матч перешел в дополнительное время, но в овертайме команды пробыли на площадке всего 22 секунды: Шарипзянов принес домашнюю победу "ястребам" – 4:3.