Тема:

Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Гол Любушкина помог "Баффало" обыграть "Тампа-Бэй"


AP Images

"Баффало Сэйбрз" со счетом 6:5 обыграл в гостях "Тампа-Бэй Лайтнинг". Победную шайбу в дополнительное время забросил российский защитник Илья Любушкин.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге завершился ряд матчей регулярного чемпионата. "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке проиграла "Баффало Сэйбрз" 5:6 в дополнительное время.

По ходу матча "молнии" уступали 1:3 и 2:4, но сумели отыграться. Основное время завершилось вничью 5:5. На второй минуте дополнительного периода Илья Любушкин отличился в меньшинстве и принес "Баффало" победу с результатом 6:5. Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров сделал результативную передачу. Его одноклубники Михаил Сергачев и Владислав Наместников результативных действий не совершили, а Андрей Василевский отбил 17 бросков и пропустил 6 шайб.

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин отдал две результативных передаче в домашней встрече с "Эдмонтон Ойлерз". Но это не спасло "пингвинов" от крупного проигрыша 2:7. "Миннесота Уайлд" в гостях выиграл у "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2:0. Одну из шайб забросил Кирилл Капризов. "Нью-Джерси Дэвилз" в дополнительное время переиграл "Лос-Анджелес Кингз" 4:3.

"Детройт Ред Уингз" дома победил "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:1. Нападающие гостей Артемий Панарин и Владимир Тарасенко очков не набрали, а вратарь Игорь Шестеркин провел всю встречу на скамейке запасных. "Ванкувер Кэнакс" в гостях взял верх над "Сент-Луис Блюз" 3:2. Хозяева выигрывали 2:1. Алексей Торопченко отличился после передачи Павла Бучневича, а вторая шайба была заброшена после передачи Ивана Барбашева. Но Андрей Кузьменко сравнял счет. Основное время завершилось вничью 2:2, а в дополнительной пятиминутке "Кэнакс" забросили победную шайбу. Одноклубник Кузьменко Василий Подколзин очков не набрал.

"Вегас Голден Найтс" в дополнительное время переиграл "Калгари Флэймз" 4:3. Защитник "Флэймз" Никита Задоров результативными действиями не отметился. "Бостон Брюинз" в гостях выиграл у "Сиэтл Кракен" 6:5. Новичок "Брюинз" Дмитрий Орлов еще не успел сыграть за новый клуб. "Нэшвилл Предаторз" на выезде выиграл у "Сан-Хосе Шаркс" 6:2. Яков Тренин (Нэшвилл") забросил одну шайбу, Александр Барабанов и Евгений Свечников ("Сан-Хосе" очков не набрали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.