Тема:

Главные события 29 минут назад

В дни "сухого закона" в Туве в пьяном ДТП погибли пять человек

Минувшей ночью в аварии в Улуг-Хемском районе Тувы погибли пять человек. По предварительной информации, виновником ДТП стал пьяный водитель. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в прокуратуре республики, дело заведено по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц. По предварительной информации, водитель автомобиля "УАЗ" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем Renault Logan.

Как написал в своем telegram-канале глава Тувы Владислав Ховалыг, виновник ДТП находился за рулем в нетрезвом виде, однако это еще предстоит подтвердить экспертизой и следствием. В праздничные дни в столице республики и муниципалитетах был объявлен "сухой закон". Власти Тувы отмечали ранее, что в дни ограничений резко возрастает количество нелегальных продаж и бутлегерства.

"Шила в мешке не утаишь, есть нелегальные точки, с которыми надо жестко бороться. Поручаю своему заместителю совместно с МВД, руководителями муниципалитетов организовать рейды по выявлению незаконных точек продажи алкоголя и в целом представить системную работу в этом отношении в рамках плана декриминализации", – добавил Владислав Ховалыг.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.